#БерегитеДетей

Январь 22, 2021 Просмотров: 299

Министерство просвещения России в своих соцсетях выступило с призывом к родителям оградить детей от несогласованной акции , которая запланирована на 23 января. Аналогичные и дословные сообщения с хештегом #берегитедетей были опубликованы также в группах различных школ, техникумов и детских садов

В сообщении говорится, что «на различных ресурсах» стали появляться призывы к детям «выйти на так называемую прогулку 23 января». 

«Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных „прогулок“. Проведите этот день вместе!» — призывает министерство и подведомственные ему учреждения. В сообщении подчеркивается, что «школьники, школа и в целом образовательная среда — вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации».