"Прекрасное своими руками» - под таким девизом в детском саде прошел мастер – класс для детей по изготовлению закладок для книг «Книжная помощница».

Закладка помогает детям ориентироваться по строчкам, и если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке и она дольше служит читателям.

Мастер-класс был посвящен закладкам-уголкам, которые очень просты в исполнении и сделаны в технике оригами. В ходе изготовления дети проявили творчество, фантазию, воображение. Закладки получились веселые и яркие.

Любая книжная закладка – это не пустая безделица, а очень важная нужная, да и просто необходимая вещь.

Родителям на заметку: пользоваться закладкой, сделанной своими руками, ребенок будет охотнее, так как в неё вложена частичка его души да и процесс чтения станет привлекательнее.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #деньКнигодаренияНД #НавигаторыДетства04 #деньКнигодаренияНД04