Верх-Бийская ООШ.

Март 14, 2025 Просмотров: 3
УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ.

14 марта 2025 года в нашей школе состоялась учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и сотрудников.

Учебная эвакуация представляет собой одно из самых ответственных и сложных мероприятий в рамках комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Основная цель этой тренировки — проверить готовность школы к быстрой и безопасной эвакуации всех присутствующих в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Как только сработала сигнализация, ученики, учителя и другие сотрудники без паники и суеты покинули здание через ближайшие выходы. Учителя действовали строго по инструкции, организовав выход учеников и отчитавшись о количестве выведенных детей с учётом отсутствующих учащихся.

Учебные эвакуации — это единственный универсальный способ защитить от последствий любой возможной чрезвычайной ситуации. Регулярно проводимые учения помогают отработать организованные действия в случае реального пожара. Проведение учебных пожарных тревог в школе является крайне важным, поскольку только так можно проверить, насколько все готовы к быстрой и безопасной эвакуации.

Мероприятие прошло организованно, в соответствии с установленными нормативами. Тренировочные эвакуации в школе проводятся регулярно, чтобы привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.