Верх-Бийская ООШ Интеллектуальная викторина "Умный, еще умнее"

Февраль 5, 2025 Просмотров: 13
  8 февраля – особый день для всей страны: День российской науки, учрежденный указом Президента Российской Федерации в 1999 году.
 Однако история праздника началась гораздо раньше, еще в эпоху Петра I. Именно по его указу 8 февраля 1724 года была создана первая Академия наук и художеств, которая сегодня известна как Российская академия наук.

Советник по воспитанию Каспер Татьяна провела для учащихся 5 и 6 классов интеллектуальную викторину "Умный, еще умнее". Викторина состояла из 6 раундов. Каждый раунд был посвящен различной сфере наук. Ребята разделились на две команды и по очереди отвечали на представленные вопросы. Учащиеся активно приняли участие в игре и хорошо показали свои знания и умения. 

 Наука - это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество. За свою многовековую историю Россия подарила миру множество гениев. В каждую эпоху сияли яркие имена наших соотечественников: от Ломоносова и Лобачевского до Ковалевской и Менделеева, от Попова и Мичурина до Циолковского и Ландау. Работы российских и советских ученых стали неоценимым вкладом в мировую науку и навсегда изменили жизнь человечества.

Мы гордимся достижениями нашей науки, которые находят признание не только в России, но и за ее пределами. Без науки немыслимо будущее.