Верх-Бийская ООШ Виртуальная экскурсия в Эрмитаж

Май 17, 2025 Просмотров: 37
К Международному Дню Музеев, Воробьева Любовь Александровна организовала для ребят 5 класса виртуальную экскурсию по Эрмитажу. Это отличная возможность не выходя из школы отправиться в увлекательное путешествие по истории и искусству.

Государственный Эрмитаж — гордость России, крупнейший в стране культурно-исторический музей, занимающий 6 исторический зданий, главным среди которых остается величественный Зимний дворец.

Зимний дворец — величественный памятник архитектуры и символ Северной столицы. Более века он служил зимней резиденцией для русских императоров, а теперь входит в состав Эрмитажа — самого посещаемого музея Санкт-Петербурга. Именно с ним и познакомились школьники.
Школьники узнали о Посольской лестнице Зимнего дворца, которая встречает посетителей сразу у входа. По этой лестнице послы иностранных государств поднимались в центральные парадные залы для аудиенций с государем. Парадные залы Зимнего дворца, это великолепие убранства: роскошные интерьеры, обилие разноцветных колонн, великолепие потолков, просторные помещения. Ребята узнали, что в этих залах проходили балы, где танцевали дамы в нарядных платьях. Ученики своими глазами увидели Георгиевский зал, в котором расположен трон. В зале рисунок металлического потолка в точности повторяет узор паркета, который изготовлен из 16 пород дерева.
Виртуальная экскурсия предполагает удивительное путешествие по Эрмитажу, где можно узнать много интересного об истории искусства, увидеть редкие коллекции произведений искусства не выходя из дома.